Чт, 25 апреля, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты поднимали вопросы сохранения семейных ценностей

Депутаты поднимали вопросы сохранения семейных ценностей

24.05.2018 17:06

Депутаты Парламента Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубукаров провели встречу с жителями селения Новый-Центарой Грозненского муниципального района.

В здании местной средней школы собрались представители разных социальных категорий из числа старшего возраста и молодежи. Это явилось своеобразным подспорьем для серьёзного разговора о семье, месте образования в развитии чеченского этноса, роли религии в становлении личности и других значимых аспектах жизни республики.

Рассуждая о семейных ценностях, депутат М. Абубакаров отметил, что основой крепости чеченского общества во все времена являлась семья с ее традиционной иерархией, когда каждый член семьи знал о своих традиционных обязанностях и беспрекословно следовал им. Однако время внесло свои коррективы, направленные на размежевание внутри семьи.

- Поэтому мы должны приложить все усилия на возрождение семейных ценностей, - подчеркнул он.

Здесь же перед собравшимися выступил и Бекхан Хазбулатов. Приводя факты, вызывающие обоснованное беспокойство, он говорил о необходимости понимания того, что перспектива народа зависит от качества образования, его нравственного посыла, где главную функцию выполняет язык. Парламентарий отметил, что народ без языка перестает существовать в таком качестве. Именно по этой причине, продолжил он, старшее поколение в ответе за благополучие подрастающего поколения.

- Поэтому мы обязаны быть примером в сохранении семьи, уважении к родному языку и утверждении статуса образования как непреходящей ценности, - резюмировал Хазбулатов.

В свою очередь законодатель Муса Демильханов встретился с учащимися гимназии №8 с. Ножай-Юрт Ножай-Юртовского муниципального района.

На встрече были подняты наиболее актуальные проблемные вопросы, касающиеся недопущения употребления и распространения наркотических и психотропных веществ отдельной частью молодёжи республики. В ходе встречи законодатель рассказал молодым людям о вреде наркотиков и алкоголя, как они действуют на организм человека. По его словам, стоит категорически держаться подальше от таких веществ и беречь своё здоровье.

Парламентарий затронул также тему образования и пожелал ребятам успешно сдать ЕГЭ, поступить в желаемое учебное заведение и в дальнейшем стать квалифицированными специалистами в тех или иных направлениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |