Пт, 19 апреля, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В мэрии г.Грозного представили формат и условия отбора лучших проектов НКО ЧР

В мэрии г.Грозного представили формат и условия отбора лучших проектов НКО ЧР

25.05.2018 11:54

В мэрии г.Грозного были представлены формат и условия отбора лучших проектов НКО ЧР на грант Главы ЧР. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Мероприятие было посвящено учрежденному Главой ЧР Р.А. Кадыровым конкурсу грантов для НКО ЧР, а также обсуждению роли общественников в общественно-политической жизни республики.

На встречу были приглашены руководители более ста наиболее активных некоммерческих организаций республики. В совещании также принял участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

Проект проведения конкурса общественным организациям представил директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов и председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.

В ходе беседы участники подчеркнули, что при непосредственной поддержке руководства республики успешно работает целый ряд общественных организаций. Некоммерческие организации республики регулярно становятся победителями различных конкурсов в России и в Чечне по получению грантовой поддержки. Только в минувшем году 12 НКО выиграли президентские гранты на общую сумму свыше 23 миллионов рублей.

Кроме того, состоялось обсуждение основных направлений деятельности общественных организаций и патриотических движений.

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил, успешное развитие гражданского общества в республике, реализацию НКО ряда социально-значимых проектов и их активное участие в общественной жизни.

«Гражданские институты власти нашей республики сегодня, при поддержке руководства ЧР, перешли на новый этап развития, существенно улучшили качественное составляющее в своей деятельности», - подчеркнул И.Денильханов.

Он также отметил, что Общественная палата ЧР всеми силами будет способствовать успешной реализации задач, стоящих перед НКО и продвигать наиболее значимые социально-ориентированные проекты.

В ходе встречи был представлен формат и условия отбора лучших проектов НКО ЧР.

По итогам конкурса победители получат финансовую поддержку из бюджета Резервного фонда Главы ЧР. Сумма гранта Главы ЧР будет составлять 3 миллиона рублей. Эти средства будут направляться на поддержку социальных и общественно-политических проектов некоммерческих организаций региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |