Чт, 28 марта, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прогнозируется желтый, местами оранжевый уровни пожарной опасности

В Чеченской Республике прогнозируется желтый, местами оранжевый уровни пожарной опасности

25.05.2018 16:41

В выходные дни, 26 и 27 мая, в 71 регионе России прогнозируется желтый, оранжевый, местами красный уровень пожарной опасности по погоде, сообщает пресс-служба Федеральной авиалесоохраны.

В Чеченской Республике прогнозируется желтый, местами оранжевый уровни пожарной опасности.

При наличии данных уровней опасности пожары на природных территориях могут возникать даже от незначительных источников огня. Риск возникновения пожаров на природных территориях повышается в связи с ростом рекреационной нагрузки.

Так, в прошлые выходные дни, 19-20 мая 2018 года, в России возникло 283 лесных пожара. Лесопожарными службами и привлеченными лицами в эти дни было ликвидировано 266 лесных пожаров на общей площади 13 тысяч га.

С начала текущей недели, в период с 21 по 24 мая, в России возникло 380 лесных пожаров. Лесопожарными службами и привлеченными лицами за указанный период ликвидировано 422 пожара (в том числе возникшие ранее) на общей площади 64142 га.

Основная причина возникновения пожаров - человеческий фактор, а именно - переходы в лес огня несанкционированных палов сухой травы с сопредельных с лесом территорий, неосторожное обращение населения с огнем в лесу.

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в соответствии со ст.8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и иных категорий, разведение костров на полях предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |