Пт, 29 марта, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты Веденских РЭС АО «Чеченэнерго» повысили надежность электроснабжения

Специалисты Веденских РЭС АО «Чеченэнерго» повысили надежность электроснабжения

25.05.2018 18:32

Своевременное выполнение ремонта линий электропередачи позволило улучшить качество передаваемой электроэнергии и повысить надежность электроснабжения в домах жителей села Первомайское Веденского района Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Специалисты Веденских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели плановые работы по замене стального провода фидера от подстанции «Ведено», из-за изношенности которого у потребителей возникали проблемы с электроснабжением. Так, в часы пиковой нагрузки напряжение в сети на этом участке значительно снижалось, в результате чего возникала угроза выхода из строя электробытовых приборов. На этом участке ЛЭП регулярно происходили нештатные ситуации.

Энергетики АО «Чеченэнерго» смонтировали новый алюминиевый провод протяженностью около километра, который позволит увеличить пропускную способность, исключить вероятность обрывов, свести к минимуму количество скруток на данном участке цепи. Во время проведения ремонтных работ потребители были временно обесточены. В данный момент энергоснабжение восстановлено в полном объеме.

Благодаря проведенным работам проблема с перепадом напряжения в сети будет снята. Энергетики также ожидают снижения потерь электроэнергии в сетях, как и затрат на их содержание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |