Пн, 29 апреля, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча по профилактике ДТП

В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча по профилактике ДТП

29.05.2018 16:36

В министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР прошла встреча с сотрудниками ведомства по профилактике дорожно-транспортных происшествий, противодействия экстремизму и терроризму. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Мероприятие проводилось в рамках межведомственного плана по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР.

Во встрече приняли участие председатель общественной организации «Потомки курайшитов ЧР», заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хусaйн Бетиев, заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, член ОП ЧР Сайд-Хусейн Сайдаев, член ОП ЧР, член штаба ОНФ ЧР «За Россию» Мамий Муцаев.

В своем выступлении Сайд-Хусейн Сайдаев говорил о недопустимости гибели людей в ДТП, о повышении культуры вождения на основе традиций нашего народа, соблюдении общественного порядка. Далее он призвал присутствующих не забывать о таких качествах чеченцев, как «гlиллакх», «оьздангалла», уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

В свою очередь, Адам Танталашев привел информацию о резонансных дорожно-транспортных происшествиях за последний месяц в городах Аргуне и Урус-Мартане, в с.Чишки, о причинах и последствиях, принимаемых дополнительных мерах по предупреждению ДТП в республике.

Он напомнил о наступивших в учебных заведениях каникулах и увеличении участников дорожного движения из числа учащихся. А. Танталашев обратился к присутствующим с просьбой ни при каких условиях не передавать управление автотранспортом своим детям-подросткам, при перевозке использовать детские кресла и пристегивать детей.

Мамий Муцаев затронул тему поведения молодых людей в обществе и в быту, вопросы контроля родителями детей в социальных сетях, проявления бдительности во всех вопросах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |