Чт, 18 апреля, 21:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Дадаев призвал молодежь Наурского райна изучать основы ислама

Р. Дадаев призвал молодежь Наурского райна изучать основы ислама

30.05.2018 10:39

Член высшего законодательного органа власти Чеченской Республики, известный богослов Рызван Дадаев провел встречу с кадием Наурского муниципального района и имамами сельских поселений.

В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, говорили о проблемах современной молодежи, а также о влиянии на нее экстремисткой идеологии.

- Чеченский народ прошел тернистый путь, история знает много трагических дат и моментов, через которые прошли наши отцы и деды. В настоящее время в мире проходят различные общественно-политические процессы, мир меняется, а враги ислама в своей борьбе против мусульман используют новейшие информационные технологии. Влияют, в основном, на молодые умы посредством лжепроповедей через социальные сети. Чтобы не поддаваться на такие провокации, молодежь должна знать основы ислама, а также традиции и обычаи своего народа. Именно богословы Чечни в своих проповедях должны показывать всю красоту и чистому традиционного ислама, где нет места убийству невинных людей. Представители мусульманской уммы везде должны протягивать руку помощи каждому мусульманину. Только это принесет сплочённость в наши ряды, - резюмировал Р. Дадаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |