Пт, 29 марта, 11:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для болельщиков ЧМ-2018 в Чечне готовят туры по горам

Для болельщиков ЧМ-2018 в Чечне готовят туры по горам

05.06.2018 18:11

Туристические маршруты по горам и архитектурным достопримечательностям Чечни предложат болельщикам футбольной сборной команды Египта, которая будет базироваться в Грозном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя Председателя Правительства ЧР, председателя Комитета Правительства ЧР по туризму Муслима Байтазиева.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

"В республике активно разрабатываются туры по горам, есть уже туры по архитектурным достопримечательностям и культурному наследию чеченского народа. Думаю, озеро Кезеной-Ам очень заинтересует наших гостей из Египта. Кроме того, уже 24 июня на горнолыжном курорте "Ведучи" запускается летняя программа, которая также будет являться хорошим местом притяжения для массового туриста", - отметил собеседник ТАСС.

Он также выразил уверенность, что сборная Египта по футболу и ее болельщики будут чувствовать себя комфортно в регионе с точки зрения гастрономии.

"Мы ожидаем большое количество болельщиков, и нам немного проще как принимающему региону, потому что не придется готовить специальную халяльную еду. Республика мусульманская, и плюс схожие кухни. Я думаю, с точки зрения гастрономии они себя будут чувствовать комфортно", - подчеркнул Байтазиев.

Сборная Египта по футболу будет базироваться в Грозном. Для размещения команда выбрала гостиницу The Local Hotel, которая открылась в Грозном в марте 2018 года. Она находится рядом с тренировочной базой "Ахмат-Арена". Соперниками египтян по группе А стали команды Уругвая (15 июня), России (19 июня) и Саудовской Аравии (25 июня). Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |