Пн, 29 апреля, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадастровая палата по ЧР предлагает подготовку договоров на сделки с недвижимостью

Кадастровая палата по ЧР предлагает подготовку договоров на сделки с недвижимостью

08.06.2018 10:39

с 1 января 2017 года с вступлением в силу 218-ФЗ появилась единая учетно-регистрационная процедура, Единый государственный реестр недвижимости.

Работа Кадастровой палаты по ЧР сосредоточена на новых направлениях деятельности. Начальник юридического отдела Кадастровой палаты республики Хава Джабраилова отметила, что «перемены в основной деятельности Кадастровой палаты – это естественный шаг в развитии учетно-регистрационной системы Росреестра».

- Мы выдаем населению сертификаты электронной подписи, переводим архивные дела в электронную форму, выполняем кадастровые работы в отношении объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности. Также одним из основных направлений деятельности является оказание развернутых консультационных услуг в области операций с недвижимостью. К специалистам юридического отдела Кадастровой палаты можно обратиться за помощью в подготовке проектов договоров купли-продажи, мены, аренды, дарения, получить консультацию по документам, необходимым для осуществления сделки с объектом недвижимости, а также проверить пакет документов для составления договора, - отметила она.

Так, за пять месяцев 2018 года оказано 30 консультационных услуг, в том числе подготовка договоров в простой письменной форме, тарифы которых являются самыми низкими в регионе. Заявители могут получить ответы на вопросы, связанные с оформлением недвижимости в части государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, гарантию качества подготовки документов.

Подробную информацию о порядке получения услуги можно узнать по телефонам: 8(8712) 333766, 8 9287893509 или по адресу электронной почты: fgu20@20.kadastr.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |