Пт, 29 марта, 02:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни совершил ифтар с известными старейшинами республики

Глава Чечни совершил ифтар с известными старейшинами республики

12.06.2018 23:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с известными старейшинами Чечни и совершил вместе с ними ифтар. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтатке.

"Мне очень нравится встречаться с людьми старшего поколения, обладающими глубокими религиозными знаниями и жизненным опытом. С ними время течёт незаметно, беседа бывает тихой, спокойной, с уважением мнения собеседника. Мой дорогой отец, наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров имел удивительный характер. Он выслушивал человека, давал ему возможность полностью изложить все аргументы, а затем предельно чётко, ясно, корректно и конкретно доводил до всех своё мнение по этому вопросу. Он считал, что нужно говорить, хоть и горькую, но правду, чем промолчать и допустить несправедливость",- рассказал он.

По словам лидера Чечни, чеченские старцы учат этому молодых, подавая личный пример объективности, твердости и мудрости. Этому нельзя научиться в аудиториях институтов.

"Накануне я пригласил всеми уважаемого потомка великого шейха Кунта-Хаджи-Кишиева - Сайфутддина Ибрахима, Председателя Совета алимов СКФО, дорогого дядю Хож-Ахмеда-Хаджи Кадырова, дорогого дядю Магомеда Кадырова, муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева, религиозного деятеля Мохьмад-Салаха Мамадаева и других известных имамов.

Сперва показал Хож-Ахмеду-Хаджи скаковых лошадей. Затем мы вместе сделали намаз магриб и совершили ифтар. Гости рассказывали истории из прошлых десятилетий, делились воспоминаниями об Ахмате-Хаджи Абдулхамидовиче. Я безгранично благодарен Всевышнему Аллаху за то, что даровал чеченскому народу и лично мне таких достойных и умных людей! Да смилостивится Аллах над нами!",- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |