Пт, 29 марта, 00:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Крупную благотворительную акцию провел РОФ им. А. А. Кадырова для беженцев из Мьянмы

Крупную благотворительную акцию провел РОФ им. А. А. Кадырова для беженцев из Мьянмы

14.06.2018 16:41

Масштабную благотворительную акцию организовал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, направленную на поддержание беженцев из Мьянмы. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Их лагеря расположены вдоль границы на территории Бангладеш. По решению Президента РОФ, дорогой мамы Аймани Несиевны в священный месяц Рамадан в семи лагерях беженцев проводится ежедневный ифтар для пяти тысяч человек. Эта акция охватит до 150 тысяч постящихся. Около 200 семей, в которых есть дети-сироты, получают мясо",- сообщил лидер Чечни.

Кроме того, для медпунктов приобретён запас на два месяца медикаментов и ингаляторов искусственного дыхания на 24 тысячи нуждающихся в медицинской помощи. В лагерях беженцев имелись проблемы с водоснабжением. РОФ профинансировал установку трёх водонапорных башен для питьевой воды по 20 тонн каждая с автономной системой электроснабжения на солнечных батареях. Помимо этого, завершены работы по бурению и обустройству 50 колодцев. В каждом из них установлен ручной водяной насос. Это значительно облегчило положение людей в лагерях.

"По решению Аймани Несиевны роздана одежда для двух тысяч учащихся медресе и передано три тысячи экземпляров Священного Корана. Отреставрировано 10 мечетей в лагерях беженцев. Были заменены ограды, кровля, забетонировано основание. Ста имамам мечетей оказана материальная помощь. Я выражаю искреннюю благодарность Аймани Несиевне за сострадание к обездоленным людям, за неоценимую помощь, которую она оказывает нуждающимся. Да смилостивится Всевышний Аллах над мусульманами Мьянмы, да облегчит Он их страдания!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |