Пт, 19 апреля, 08:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники Чечни посетили колонии строго и общего режима Ростовской области, Северной Осетии и Дагестана

Общественники Чечни посетили колонии строго и общего режима Ростовской области, Северной Осетии и Дагестана

22.06.2018 18:09

Автономная общественная организация «Центр развития молодежных инициатив «Перспектива» и Региональная общественная организация «Оптимум» провели выезды в колонии строго и общего режима Ростовской области, Северной Осетии и Дагестана с целью оказания поддержки выходцам из Чеченской Республики, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Во время выездов были посещены ИК-1 ГУФСИН России по Ростовской области , где отбывают наказание 36 человек из Чеченской Республики, 28 человек из Ингушетии, 24 человека из Дагестана, в том числе представители ногайского и кумыкского народов из ЧР.

12 человек из Чечни содержались в суровых условиях содержания (СУС). Общее количество осужденных, находящихся в колонии, 2500 человек.

В рамках поездки руководитель «Оптимум» и председатель ОНК ЧР Руслан Ахмаев, руководитель АНО «Перспектива» Асуханов Беслан Исаевич, административный директор и зам.председателя ОНК ЧР Хадижа Межиева совместно с представителем Главы ЧР в Ростовской области А. Кадимагомаевым и сотрудником представительства А. Берсановым по поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова встретились с начальником ГУФСИН России по Ростовской области с генерал- майором внутренней службы Даххаевым Муслимом Магомедовичем, а также с руководством колонии во главе с начальником ИК – 1 с Черняевым Виктором Сергеевичем, на которых участники встречи обсудили проблемы и условия содержания осужденных из перечисленных регионов, в том числе причины попадания выходцев ЧР в СУС и ШИЗО.

Во время беседы с осужденными из трех регионов были достигнуты договоренности по соблюдению ими внутреннего распорядка и режимных правил содержания с целью преодоления взысканий и нареканий со стороны администрации колонии и улучшения условий пребывания в исправительном учреждении.

Следующими по очереди визитами общественников стали выезды в ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания, где отбывают наказание 36 чеченцев, 29 ингушей и 47 дагестанцев. Общее количество осужденных находящихся в колонии - 808 человек.

В ходе общения с осужденными из республик Чечни и Ингушетии общественники были рады узнать, что у осужденных не было никаких жалоб и нареканий о нарушениях их прав и притеснений со стороны администрации колонии.

Также общественники осуществили выезд в женскую колонию Кизилюрта, где отбывают срок 16 женщин из Чеченской Республики. В рамках поездки представители общественных организаций Чечни обеспечили осужденных необходимыми продуктами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |