Вт, 30 апреля, 05:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Объявлен грантовый конкурс по поддержке центров «серебряного» волонтерства в субъектах РФ

Объявлен грантовый конкурс по поддержке центров «серебряного» волонтерства в субъектах РФ

02.07.2018 11:10

Ассоциация волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» объявляет о запуске конкурса по поддержке и формированию Центров добровольцев старшего возраста в разных регионах России.

К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, волонтёрские объединения, а также госучреждения, на базе которых действуют волонтёры.

Целью программы является создание системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни. Реализация программы предполагает формирование инфраструктуры - центров «серебряного» волонтерства в регионах России, обучение их руководителей, специалистов и волонтеров, запуск социальной рекламы, а также грантовую поддержку проектов.

Конкурсантам необходимо разработать план деятельности центра «серебряного» добровольчества от методики поиска и привлечения старшего поколения до возможных образовательных программ. Каждый центр будет иметь свою линейку социальных проектов и до конца года должен сформировать сообщество граждан с активной жизненной позицией.

Подробная информация о конкурсе и условиях участия на сайте: молодыдушой.рф

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |