Пт, 19 апреля, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Отделении ПФР по ЧР прошла противопожарная тренировка

В Отделении ПФР по ЧР прошла противопожарная тренировка

02.07.2018 17:56

Сегодня в Отделении ПФР по Чеченской Республике прошло внеплановое учение по противопожарной безопасности для сотрудников Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Грозный и ОПФР.

В ходе мероприятия специалисты, ответственные за противопожарную безопасность, провели инструктаж сотрудников по необходимым действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, по правильному использованию средств пожаротушения, о правилах эвакуации из помещений и здания Пенсионного фонда, о методах и средствах оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

После инструктажа была проведена учебная тренировка при объявленном сигнале «Пожар». Проведенная тренировка послужила закреплению практических навыков персонала к действиям в условиях реального пожара.

Начальник административно-хозяйственного отдела ОПФР по Чеченской Республике Тимур Хамидов отметил, что «сотни людей ежедневно посещают наше здание: оформляют необходимые документы, получают разъяснения, консультации. От работников пенсионного ведомства требуется предельное внимание, квалифицированное изучение документов, принятие ответственных решений, разъяснение посетителям всех тонкостей пенсионного законодательства. Но, кроме своих должностных обязанностей, работники должны четко знать правила противопожарной безопасности, обеспечивать их соблюдение, а также умело действовать в случае возникновении чрезвычайной ситуации. Знания, полученные в результате теоретической подготовки, изучения инструкций, других документов закрепляются проведением учений и тренировок, на которых отрабатываются практические навыки по выполнению конкретных действий, исключающих возникновение паники, суматохи при возникновении ЧС, обеспечение безопасности сотрудников и посетителей ведомства».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |