Пт, 19 апреля, 18:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С.-А. Ахмадов: Супружеские взаимоотношения должны строиться на основе взаимного доверия

С.-А. Ахмадов: Супружеские взаимоотношения должны строиться на основе взаимного доверия

05.07.2018 11:16

В Доме культуры Итум-Калинского муниципального района состоялась встреча депутатов Парламента ЧР Сайд-Абдуллы Ахмадова и Идриса Абубакарова с жителями района.

В разъяснительной беседе с гражданами принял участие глава администрации Итум-Калинского муниципального района Мовсар Алхастов.

Как сообщает администрация района, в своих выступлениях парламентарии в очередной раз отметили о необходимости укрепления семейных ценностей.

В своем выступлении Сайд-Абдула Ахмадов отметил, что в мусульманской семье надлежит строить взаимоотношения в соответствии с порядком, который установил Всевышний Аллах, придерживаться исламского этикета и моральных норм ислама.

- Супружеские взаимоотношения должны строиться на основе взаимного доверия. Кроме того, в них должна быть человечность в общении и в отношении друг к другу, - подчеркнул депутат.

В свою очередь Мовсар Алхастов отметил, что родителям, прежде чем разводиться, следовало бы задуматься о том, что их поведение может отразиться на психике детей.

- Как известно, Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет данному вопросу самое пристальное внимание, всегда призывает нас к тому, чтобы мы прилагали максимум усилий для того, чтобы супруги жили вместе в мире и согласии, а дети - вместе с родителями. Со своей стороны мы готовы оказать всяческое содействие в решении проблемных вопросов, возникших во взаимоотношениях семей, — сказал глава администрации района.

Выступавшие также отметили, что развод родителей пагубно отражается на воспитании ребенка. Отсутствие должного внимания обоих родителей, безучастие в судьбе ребенка могут привести к негативным последствиям, когда подросток может встать на преступный путь или быть использованным различными вербовщиками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |