Пт, 19 апреля, 09:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия и ОАЭ договорились об отмене виз

Россия и ОАЭ договорились об отмене виз

06.07.2018 15:59

Сегодня в Казани было подписано соглашение между правительствами России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) о взаимной отмене визовых требований для граждан этих стран.

Фото с сайта ria.ru

Об этом сообщают «Ведомости».

«Мы сегодня были свидетелями подписания межправительственного соглашения об отмене визового режима для граждан России и Эмиратов», - сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Мы уже фиксируем существенный прирост турпотока из России в ОАЭ, который в прошлом году вырос более чем на 50%. Объединенные Арабские Эмираты посетили свыше 750 000 российских туристов, вклад которых в экономику вашей страны, по экспертной оценке, превысил $2,3 млрд. С учетом предстоящего снятия визового барьера рассчитываем также на увеличение встречного турпотока граждан из Эмиратов», - сказал Мантуров на заседании межправительственной российско-эмиратской комиссии.

С 1 февраля 2017 г. ОАЭ значительно упростили порядок выдачи 30-дневных виз россиянам, введя де-факто безвизовый режим. Сейчас граждане России получают эмиратскую въездную визу прямо на границе и бесплатно. До того виза стоила порядка $100 и оформлялась минимум неделю.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |