Чт, 25 апреля, 17:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Денильханов принял участие в селекторном совещании Общественной палаты РФ

И. Денильханов принял участие в селекторном совещании Общественной палаты РФ

09.07.2018 18:09

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов принял участие в селекторном совещании членов Общественной палаты РФ с региональными общественными палатами на тему «Повышение пенсионного возраста: все плюсы и минусы». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Модератором встречи выступил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Александрович Фадеев.

В обсуждении пенсионной реформы также приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета РФ, руководители профильных министерств и ведомств, представители общественных организаций, деловых сообществ, эксперты и руководители общественных палат субъектов РФ.

Мероприятие прошло в рамках проводимых Общественной палатой «нулевых чтений» проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Согласно пояснительной записке, законопроект подготовлен в целях достижения целевых показателей стратегии развития пенсионной реформы, направленной на обеспечение сбалансированной и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы РФ.

В ходе совещания участники озвучили различные предложения и замечания, выразили некоторые опасения по возможному ущемлению прав отдельной категории людей. Большую дискуссию вызвал вопрос обеспечения людей пожилого возраста рабочими местами, доступности и качества медицинской помощи, санаторно-курортного лечения пенсионеров.

Также участники встречи подчеркнули, что пенсионная система РФ требует своего реформирования в долгосрочной перспективе, однако это обновление должно проходить плавно и безболезненно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |