Пт, 29 марта, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве прошла презентация программы по обучению волонтеров на базе Российского университета спецназа в городе Гудермесе

В Москве прошла презентация программы по обучению волонтеров на базе Российского университета спецназа в городе Гудермесе

10.07.2018 17:30

В Москве состоялась презентация программы обучения волонтеров на базе Российского университета спецназа в городе Гудермесе Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Мероприятие прошло в рамках II Всероссийского Съезда волонтеров, на который для обмена опытом приехали представители более чем 45 регионов России.

Волонтеры-поисковики из ЧР, Южно-Сахалинска, Томска, Омска, Краснодара, Хабаровска, Рязани, Красноярска, Мурманска, Липецка, Воронежа, Уфы, Читы, Иркутска, Республики Коми, Хакасии Бурятии и других городов и регионов России обсудили практические вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе проведения поисково-спасательных операций и рассказали о профилактической работе, которую проводят среди детей и школьников.

По мнению организаторов форума, новейшее оборудование и продуманная инфраструктура университета, а также опытные инструкторы будут задействованы в специальном двухнедельном курсе подготовки волонтеров, которых за это время научат ориентироваться на местности и выживать в тяжелых условиях.

Для повышения эффективности волонтерского труда и работы правоохранительных органов в Москве также был открыт уникальный ситуационный центр, оборудованный самыми современными техническими средствами. Пять операторов, работающих круглосуточно, смогут оперативно отслеживать путь пропавшего ребенка, используя городские камеры наружного наблюдения. При этом в центре будет работать «горячая линия», позволяющая мгновенно принимать звонки от родственников и знакомых пропавших. Операторы в свою очередь сразу же связываются с поисково-спасательным отрядом конкретного региона.

Как отметила председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская, главное – это оперативность. Очень важно сделать процесс поиска пропавших детей максимально простым. Как считают эксперты, ситуационный центр, открывшийся в Москве, полностью соответствует этому принципу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |