Пт, 29 марта, 01:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партийцы "Единой России" в Чечне отметили необходимость изучения предстоящих изменений в пенсионной системе

Партийцы "Единой России" в Чечне отметили необходимость изучения предстоящих изменений в пенсионной системе

11.07.2018 11:04

В Надтеречном районе Чеченской Республики состоялось заседание, в рамках которого обсудили предстоящие изменения в пенсионной системе. Организатором выступило Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия».

Участниками стали руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев ; первый заместитель руководителя ЧРО партии Асхаб Анасов; первый заместитель главы администрации Надтеречного района Мухтар Цокаев; секретарь Надтеречного местного отделения «Единой России», директор гимназии №10 – Ибрагим Султаханов; член Общественной палаты Чеченской Республики Умар Алхотов; ведущий специалист управления Пенсионного Фонда РФ по Надтеречному району Тамила Асхабова; руководитель местного исполкома Надтеречного отделения партии, руководитель фракции в Совете депутатов Надтеречного муниципального района – Билал Акмурзаев.

Адлан Динаев в своем выступлении отметил, что в Чеченской Республике существует практика невыхода на пенсию по установленным параметрам нынешней пенсионной системы. По его словам, это связано с тем, что работающая часть населения пенсионного возраста не желает уходить с работы, так как является носителем большого опыта и имеет емкий потенциал.

«У нас в регионе часто возникают ситуации, когда люди пенсионного возраста продолжают работать, не желают уходить на заслуженный отдых. Это говорит о том потенциале и большом трудовом опыте. Мы хотели предложить разрешать данную практику до тех пор, пока нововведения пенсионной системы не будут приняты и вступят в силу», - отметил А. Динаев.

Ибрагим Султаханов считает, что изменения в пенсионной системе требуют большой отдачи от регионов, предложения которых должны лечь в основу нового законодательства.

Умар Алхотов, в свою очередь, подчеркнул, что взвешенный подход и детальное изучение предложенных поправок позволит найти преимущества, в первую очередь, для самих граждан, и это ключевая задача государства. Здесь также отметили необходимость трудоустройства людей предпенсионного возраста, стаж которых позволяет выйти на пенсию, к примеру, уже в 2019 году, однако они остаются нетрудоустроенными. По мнению участников обсуждения, такие примеры имеют место быть, в большинстве случаев, в сельских поселениях.

Напомним, что «Единая Россия» в июле объявила сбор вопросов и предложений граждан по совершенствованию пенсионной системы, который проходит со 2 по 30 июля. В Чеченской Республике запланирован ряд встреч, помимо этого работает электронный адрес chechen-pensii@mail.ru для приема предложений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |