Чт, 28 марта, 22:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Воспитанникам детского центра рассказали о правилах безопасного отдыха в летний период

Воспитанникам детского центра рассказали о правилах безопасного отдыха в летний период

12.07.2018 11:32

Воспитанникам гвардейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних рассказали об основных правилах безопасности в летний период, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам представителя отделения надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства ЧР Магомеда Султаханова, участники мероприятия повысили свои знания об опасностях в летний период и способах защиты от них.

- Основное внимание во время занятия было уделено обучению детей мерам предосторожности при отдыхе на водоемах и правилам пожарной безопасности, - отметил М.Султаханов.

Воспитанникам учреждения напомнили, что купаться разрешается только в положенных для этого местах и только в присутствии взрослых. При этом опасно заплывать за буйки, плавать на лежаках и автомобильных камерах, подплывать к весельным лодкам и другим плавсредствам.

- Ребята узнали, что в жаркую и сухую погоду даже брошенная спичка может стать причиной настоящего стихийного бедствия. Им рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Детей призвали не играть с огнем, а также научили пользовать огнетушителем, - подчеркнула инспектор пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Мадина Гумадаева.

Стоит отметить, что подобные обучающие уроки помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасности жизнедеятельности, что должно уберечь их от несчастных случаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |