Сб, 20 апреля, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Миннаца Чечни поздравили ветерана журналистики Л.Магомаева с днем рождения

Представители Миннаца Чечни поздравили ветерана журналистики Л.Магомаева с днем рождения

12.07.2018 16:07

Сегодня, 12 июля, исполнилось 79 лет Заслуженному журналисту Чеченской Республики - Лечи (Ширвани) Магомаеву.

По поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова представители Миннаца в лице заместителя министра Лемы Гудаева, директора Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзата Юнусова, главного редактора газеты «Даймохк» Бувайсара Шамсудинова, главного редактора газеты «Вести Республики» Ильяса Исмаилова, главного редактора газеты «Столица плюс» Исы Закриева нанесли визит ветерану журналистики Лечи Магомаеву в день его рождения.

- Лечи, Вы являетесь мастером своего дела, настоящим мастером пера. Вы всегда любили свою работу и были преданы ей, что мы могли наблюдать. Спасибо Вам за ваш труд, усердие. Наш сегодняшний визит- напоминание для Вас о том, что Вас ценят, помнят, Вы пользуетесь заслуженным уважением в журналистских кругах республики. Министр Джамбулат Умаров просил передать Вам памятный подарок и Благодарственное письмо от всего коллектива министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати информации. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, - отметил Л.Гудаев.

Далее Заслуженному журналисту зачитали поздравление от Джамбулата Умарова:

«От имени коллектива министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и от меня лично примите самые теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность как ветерану журналистики, трудовая деятельность которого является примером патриотизма и верности Родине для молодого поколения. За многолетний добросовестный труд на благо России за Вашу активную жизненную позицию, за то, что Вы, обладая жизненным опытом и мудростью, отдавали бескорыстно накопленный багаж знаний молодым, воспитывая в них чувство любви к своей Родине. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим близким».

Ветерану журналистики вручили памятный подарок, Благодарственное письмо с денежным поощрением.

Лечи Магомаев родился 12 июля 1939 года. Он является одним из журналистов, стоявших у истоков основания чеченской журналистики. В 1958 году он пришел в газету на чеченском языке «Ленинан некъ» (ныне «Даймохк») и до сих пор продолжает трудиться здесь. История газеты, этапы ее развития – все это прошло на его глазах. В 1989 году Лечи получил звание «Заслуженный работник культуры», а в 2007 году был удостоен звания Заслуженный журналист Чеченской Республики. Лечи третий журналист в семье Магомаевых.

Лечи Магомаев, также внес свой вклад в работу первого информагентства ИА «Грозный-информ», где он проработал несколько лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |