Вт, 30 апреля, 02:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров и полпред Президента в СКФО А. Матовников посетили ряд религиозных объектов города Грозного

Р. Кадыров и полпред Президента в СКФО А. Матовников посетили ряд религиозных объектов города Грозного

13.07.2018 13:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с Полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Матовниковым посетили ряд религиозных объектов Грозного.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР рассказал, что они побывали в храме Архангела Михаила, где побеседовали с архиепископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом.

"Священнослужитель подробно рассказал о проведённых работах по реконструкции храма. Приятно услышать тёплые слова в адрес руководства республики за оказываемое внимание и созданные для прихожан условия. В скором времени в центре Грозного начнётся строительство нового храма с церковным подворьем. Также посетили центральную мечеть Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь нас встретил заместитель председателя Духовного управления мусульман ЧР, имам мечети Аслан Абдулаев. Александр Анатольевич ознакомился с архитектурой здания, её внутренней отделкой. Он отметил, что мечеть отличается особой красотой, производит большое впечатление и заслуженно считается объектом повышенного интереса для туристов. Ежегодно территорию комплекса посещают десятки тысяч гостей из различных регионов России и стран. Александр Анатольевич отметил, что мечеть «Сердце Чечни» справедливо является одной из главных достопримечательностей Северного Кавказа", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |