Чт, 18 апреля, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лавров оценил политику Запада в отношении России

Лавров оценил политику Запада в отношении России

13.07.2018 16:32

Запад формирует политику в отношении России на основе бездоказательных формулировок в стиле «весьма вероятно», заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеведущему Ларри Кингу на канале RT, передают РИА «Новости».

ФОто с сайта ria.ru

«Получается, что политика наших западных друзей в отношении России теперь строится на основании таких формулировок, как «весьма вероятно», и утверждений о том, что «нет другого правдоподобного объяснения», — заявил министр.

В качестве примеров подобного подхода Лавров упомянул расследование предполагаемого «вмешательства» Москвы в выборы в США, в частности доклад американских разведслужб и комитета сената США.

«Этот доклад подписали представители всего трех спецслужб, в то время как обычно в составлении доклада от имени всего американского разведывательного сообщества участвуют более десятка таких спецслужб. Затем я прочитал доклад комитета сената США по разведке, в котором подтверждается, что Россия вмешивалась в ход выборов, но ведь в нем не приводится ни одного факта», — заявил министр.

Лавров привел в пример таких бездоказательных обвинений и действия Лондона в связи с ситуацией вокруг отравления в Солсбери.

«Сейчас идет расследование в отношении отравления в Солсбери, и снова нет никакой прозрачности», — отметил глава российского МИД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |