Сб, 20 апреля, 06:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика приняла участие в конкурсе «Зеленый маршрут»

Чеченская Республика приняла участие в конкурсе «Зеленый маршрут»

16.07.2018 10:01

В рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» по всей России проходят субботники на экологических тропах. Об этом сообщил на своей странице Maylistory министр ЧР по делам молодёжи Иса Ибрагимов.

Сотрудники министерства ЧР по делам молодёжи и активисты молодежных общественных организаций приняли участие в масштабном субботнике по санитарной очистке и облагораживанию прибрежных зон высокогорного озера Казеной-Ам и древнего селения Хой в Веденском муниципальном районе.

В ходе субботника прибрежная зона озера была очищена от бытового мусора и сухостоя. В селении Хой участники очистили территорию от зарослей и сухой травы, собрали мусор.

Команды-участники масштабного субботника убирают не только бытовой и природный мусор, во время прохождения троп оценивают их состояние, прорабатывают маршрут с точки зрения логистики. Также они формируют предложения по улучшению инфраструктуры, популяризации экологических троп, разрабатывают маршруты экскурсий и комплекс информационных материалов с целью их включения в аудиогид.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |