Пт, 29 марта, 09:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Меры профилактики наркомании обсудили в Грозненском районе

Меры профилактики наркомании обсудили в Грозненском районе

18.07.2018 19:48

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рустама Абазова и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Гайрбек Делимханов встретились с жителями Грозненского района.

На встрече присутствовали имамы, главы сельских поселений, члены Совета старейшин, представители районной администрации, жители, сообщает пресс-служба департамента.

В ходе встречи были подняты актуальные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания молодежи, ответственности родителей за будущее своих детей, профилактика наркомании в молодежной среде.

Рустам Абазов озвучил ключевые проблемы, на которые должны обратить внимание главы администраций сельских поселений в каждом населенном пункте и подчеркнул, что многое зависит от слаженной работы всех органов власти на местах. Призвал усилить профилактическую работу с молодежью, проводить разъяснительную работу с населением.

«Только объединившись, разработав единый план действий, привлекая в свои ряды авторитетных жителей, активную молодежь, общественность, можно достичь абсолютного контроля над ситуацией в населенных пунктах по недопущению негативных явлений», - сказал Р. Абазов.

В выступлении также было подчеркнуто, что благодаря Главе региона Р.А. Кадырову сегодня у нашей молодежи есть все возможности для перспективного саморазвития и обучения.

С основными направлениями работы, проводимой в районе по профилактике наркомании, собравшихся ознакомил Г. Делимханов. Он рассказал о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о разрушении культурно-нравственных ценностей личности, употребляющей наркотики, как обезопасить себя и своих близких от влияния наркомании, а также об уголовной ответственности за потребление, хранение и реализацию наркотиков и сильнодействующих веществ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |