Пт, 29 марта, 18:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественные наблюдатели Чечни принимают активное участие в заседаниях комиссий по дисциплинарной практике

Общественные наблюдатели Чечни принимают активное участие в заседаниях комиссий по дисциплинарной практике

16.08.2018 11:01

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР состоялось очередное заседание дисциплинарной комиссии учреждения.

В ее работе приняли участие председатель Общественного совета при УФСИН России по ЧР Малика Омарова, председатель Общественной наблюдательной комиссии ЧР Руслан Ахмаев и эксперт Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и прав человека Беслан Асуханов.

Комиссия рассмотрела материалы дел семи подозреваемых, обвиняемых и осужденных, допустивших нарушения правил внутреннего распорядка.

По ходу работы комиссии общественные наблюдатели задавали вопросы, выясняли причины, побудившие их допустить нарушения и давали предложения по вынесению дисциплинарного наказания. Лицам, допустившим нарушения правил внутреннего распорядка были объявлены письменные и устные выговоры.

По словам представителей общественности и руководства учреждения, совместное проведение заседаний комиссий позволяет всесторонне и индивидуально рассмотреть дело каждого подозреваемого, обвиняемого и осужденного, тем самым, способствуя соблюдению прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей.

Кроме этого, был проведен обход основных объектов учреждения. Общественников интересовали вопросы материально-бытовых условий содержания, соответствия условий содержания осужденных и подследственных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов. Хорошее впечатление правозащитников осталось и от посещения библиотеки учреждения. По их словам, порадовало наличие в учреждении разнообразной литературы: художественной, юридической, справочной и религиозной.

Итог обхода общественники обсудили за круглым столом с начальником учреждения Хасбулатом Алсултановым. Они отметили хорошее санитарное состояние в помещениях следственного изолятора, готовность лиц, содержащихся под стражей, открыто вести диалог как с ОНК, Общественным советом, так и с администрацией учреждения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |