Чт, 28 марта, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сторонники партии «Единая Россия» провели Единый информационный день в рамках проекта «Безопасный интернет»

Сторонники партии «Единая Россия» провели Единый информационный день в рамках проекта «Безопасный интернет»

17.08.2018 18:20

Сегодня в офисе Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» прошел очередной обучающий видео-семинар по проекту «Безопасный интернет», где сторонники ЕР обсудили ряд наиболее волнующих актуальных вопросов организации Единого информационного дня «Безопасность детей и подростков в сети интернет».

В работе семинара приняли участие сопредседатель Регионального координационного совета сторонников Хусайн Солтагереев, заместитель председателя Регионального координационного совета сторонников Малика Мазаева и учителя общеобразовательных школ г. Грозного, руководитель РИК ЧРО партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

В ходе видеосвязи эксперт по детской онлайн-безопасности Лаборатории Касперского Константин Игнатьев рассказал участникам о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации во всемирной сети и многое другое.

По завершении видеоурока участники семинара решили активизировать работу по проведению тематических уроков в общеобразовательных учреждениях, круглых столов, викторин, родительских собраний, лекций экспертов и других мероприятий на региональном и муниципальном уровнях.

Подводя итоги встречи, Хусейн Солтагереев отметил, что в интернет-пространстве есть свои плюсы и минусы, есть плохое и хорошее. Необходимо научить детей извлекать из ресурсов только лучшее и безопасное, делать осознанный и грамотный выбор. Необходимо обсуждать с детьми все вопросы, которые возникают у них при использовании сети Интернет. Чем больше взрослые знают о том, как дети используют всемирную сеть, тем проще определить и объяснить, что является приемлемым и безопасным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |