Пт, 29 марта, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Миннаца ЧР и руководители региональных СМИ навестили ветерана чеченской журналистики Э. Минкаилова

Представители Миннаца ЧР и руководители региональных СМИ навестили ветерана чеченской журналистики Э. Минкаилова

17.08.2018 20:35

По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова представители Миннаца ЧР, журналистской и писательской сферы республики навестили сегодня своего коллегу, ветерана чеченской журналистики, известного литературного критика и публициста Эльбруса Минкаилова.

Приятную миссию выполняли первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместители министра Лема Гудаев, Алихан Элембаев, руководитель Центра подготовки и переподготовки работников средств массовой информации Хамзат Юнусов, заместитель председателя Союза писателей ЧР, главный редактор газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов, председатель Союза журналистов ЧР, главный редактор газеты «Вести республики» Ильяс Исмаилов, главный редактор газеты «Молодежная смена» Сайд-Эми Хасиев и другие.

- Вы являетесь мастером своего дела, настоящим мастером пера. Вы всегда любили свою работу и были преданы ей, что мы могли наблюдать. Спасибо Вам за ваш труд, усердие. Наш сегодняшний визит - напоминание для Вас о том, что Вас ценят, помнят, Вы пользуетесь заслуженным уважением в журналистских и литературных кругах республики. Министр Джамбулат Умаров просил передать Вам самые наилучшие пожелания. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, - отметил Сайд-Селим Абдулмуслимов, приветствуя Эльбруса Минкаилова. От имени министра Д. Умарова он передал ветерану чеченской журналистики денежное поощрение в качестве материальной поддержки, приуроченной к празднику Курбан-Байрам.

Л. Гудаев в свою очередь подчеркнул, что Э. Минкаилов внес большой вклад в становление и развитие журнала «Орга» и является одним из немногих в республике литературных критиков с большой буквы.

Справка: Эльбрус Салаудыевич Минкаилов родился 13 мая 1955 года. Писатель, переводчик, литературовед, член Союза писателей и Союза журналистов России, Заслуженный работник культуры ЧР. С 2003 года до недавнего времени – работал главным редактором журнала «Орга». Опубликовал более шестидесяти исследований по вопросам истории и теории литературы, литературной критики, художественного перевода и фольклора. Целый ряд из них вошли в одну из его книг «О чеченской литературе и фольклоре».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |