Сб, 20 апреля, 03:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалоевском районе вспоминали Первого Президента ЧР А.А. Кадырова

В Курчалоевском районе вспоминали Первого Президента ЧР А.А. Кадырова

23.08.2018 12:54

На территории административного комплекса с.Курчалой состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 67-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В качестве почётных гостей в мероприятии приняли участие депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, руководитель Миннаца республики Джамбулат Умаров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, первый заместитель главы Администрации Курчалоевского района Яхъя Бисултанов, заместитель муфтия ЧР Арби Хабзиев, общественные и религиозные деятели, а также жители района.

По словам организаторов, цель мероприятия - обозначение исторической роли Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А. А. Кадырова в сохранении территориальной целостности Российского государства и консолидации чеченского народа.

В начале состоялось возложение цветов к мемориалу Первому Президенту ЧР А.А.Кадырову.

В своем выступлении Джамбулат Умаров отметил, что память об Ахмат-Хаджи Кадырове будет жить вечно.

«Я считаю, что это место с историческим названием Курчалой имеет свое сакральное значение, потому что именно в этом месте жил и работал, подавая пример будущему поколению, Ахмат-Хаджи Кадыров. Именно в этом районе было открыто первое мусульманское духовное учебное заведение. Ахмат-Хаджи в первую очередь завешал нам бдительность от лжеучений, от лжеидеологии, это был человек, который свое мировоззрение строил на опыте наших предков и на религии Ислам», - сказал министр.

Арби Хабзиев подчеркнул значимость того, что мероприятие проходит на земле, где Ахмат-Хаджи Кадыров начал богоугодную деятельность во имя спасения народа.

В завершение состоялась концертная программа, посвященная памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Отметим, организатором мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с администрацией Курчалоевского муниципального района и при поддержке ГБУК «ЧГФ им. А. Шахбулатова».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |