Пн, 29 апреля, 06:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Все заявки на обеспечение безопасности чеченскими судебными приставами выполнены на 100 процентов

Все заявки на обеспечение безопасности чеченскими судебными приставами выполнены на 100 процентов

27.08.2018 18:24

В течение 1 полугодия 2018 года в полном объёме была выполнена главная задача Управления ФССП России по Чеченской Республике в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов — это отсутствие чрезвычайных происшествий, недопущение причинения вреда здоровью участников судебных процессов, работников и посетителей судов и судебных участков мировых судей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, судебными приставами по ОУПДС выполнены на 100% поступившие 10 271 заявка на обеспечение безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса, а также судебных приставов-исполнителей при совершении ими исполнительных действий.

Также судебными приставами по ОУПДС Управления доставлено 715 лиц, подлежащие приводу по постановлениям судов, судебных приставов-исполнителей и дознавателей Управления, из них 226 лиц по административным делам и 444 – по уголовным делам. Таким образом, процент осуществления приводов лиц, подлежащих приводу в суды по уголовным и административным делам составил 100 % (при прогнозных значениях 80%).

Судебными приставами по ОУПДС Управления органам внутренних дел было оказано содействие в розыске и задержании 11 лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

Важным фактором профилактики правонарушений является активное применение судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов полномочий по административной юрисдикции.

За 1 полугодие 2018 года выявлено и пресечено 315 административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 17.3, 17.8 и 13.26 КоАП РФ, что на 35,2 дела превышает аналогичный показатель предыдущего года.

За указанный период было рассмотрено 251 административное дело с назначением административного наказания в виде штрафа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |