Пн, 29 апреля, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В районах г.Грозного прошла акция «Помоги пойти учиться»

В районах г.Грозного прошла акция «Помоги пойти учиться»

31.08.2018 17:38

В канун нового учебного года в Чеченской Республике проходит акция «Помоги пойти учиться», организованная сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних для подростков, состоящих на профилактическом учете в полиции.

Фото с сайта sreda24.ru

Так, сотрудники ПДН Управления МВД России по г. Грозному в Ленинском и Заводском районах столицы республики посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейдов основное внимание уделялось детям школьного возраста, а также их готовности к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Как отметили сотрудники полиции, основная цель акции – оказание помощи учащимся в приобретении школьных принадлежностей, всего необходимого для школы, а также профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В случае выявления семей, нуждающихся в материальной помощи, сотрудниками правопорядка здесь же оказывалась необходимая консультативная помощь по получению соответствующих пособий.

Как сообщили полицейские, при установлении обстоятельств, препятствующих обучению детей, органами внутренних дел в комиссии по делам несовершеннолетних, органы образования и соцзащиты будут направлены сведения для оказания помощи нуждающимся детям.

Отметим, что акция пройдет во всех районах республики до середины сентября текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |