Пт, 29 марта, 11:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В День знаний ГСВУ МВД России отметило десятую годовщину со Дня образования

В День знаний ГСВУ МВД России отметило десятую годовщину со Дня образования

01.09.2018 15:12

Вместо привычного костюма с галстуком – форма курсанта, вместо линейки – торжественное построение на плацу. 1 сентября в Грозненском суворовском военном училище имени первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.

По сложившейся традиции торжественное мероприятие, приуроченное к Дню знаний, в ГСВУ МВД России началось с церемонии возложения цветов к Мемориалу Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

От имени министра внутренних дел по ЧР и себя лично новобранцев поздравил заместитель министра Муса Кадыров.

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи наших братьев и сыновей (Дала г1азот къобал дойла церан!) отдали свои жизни, чтобы вы имели возможность учиться и получать знания в этих прекрасных условиях», - отметил Муса Кадыров. Он выразил уверенность в том, что первокурсники продолжат славные традиции, сложившиеся за 10 лет в суворовском училище, станут достойными солдатами правопорядка, а также пожелал новобранцам крепкого здоровья и успехов в учебе.

В этом году в военное училище зачислено 50 первокурсников, среди которых дети сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Под гимны России и Чеченской Республики в исполнении курсантов флаги РФ и ЧР подняли лучшие воспитанники училища Ваха Белхароев и Дени Зурмаев. После торжественной церемонии воспитанники училища прошли торжественным маршем перед трибуной с гостями.

Отметим, что в этом году воспитанники и преподаватели суворовского училища отмечают не только День знаний, но и десятую годовщину со дня открытия учебного заведения. Первый набор в ГСВУ МВД России был произведен ровно 10 лет назад – 1 сентября 2008 года. Благодаря Главе ЧР, Герою России Р.А. Кадырову, здесь созданы все необходимые условия для учебы. Помимо учебных классов, спальных корпусов, есть столовая, спортзал, тренажерный зал, бассейн, комната отдыха и многое другое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |