Пн, 29 апреля, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 по 8 сентября в Чечне пройдет Всероссийская акция «Классное собрание»

С 1 по 8 сентября в Чечне пройдет Всероссийская акция «Классное собрание»

03.09.2018 10:48

С 1 по 8 сентября 2018 года, в рамках празднования Дня знаний, пройдет Всероссийская акция «Классное собрание», организованная ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», ООГДЮО «Российское движение школьников» совместно с министерством ЧР по делам молодежи. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В эти дни школьники попробуют себя в новой роли – заменят учителей и проведут «Классное собрание» для родителей. Урок будет посвящен главной теме 2018 года – добровольчеству.

Школьники смогут в интерактивной форме познакомить родителей с волонтерскими инициативами и проектами, реализуемыми в регионе, а также продемонстрируют фотографии и видеоматериалы о проведении добровольческих акций.

Отдельная часть мероприятия будет посвящена деятельности Российского движения школьников в развитии культуры волонтерства в молодежной среде.

Ведущие урока расскажут о масштабных конкурсах и акциях - «На старт, эко-отряд РДШ», «Добрые уроки!», «Молоды душой», «Добро не уходит на каникулы!», «Юный доброволец», в которых могут принять участие активисты РДШ из разных регионов страны.

В заключение «Классного собрания» родители получат задание придумать собственную добрую семейную акцию, которую они смогли бы организовать вместе с детьми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |