Вт, 16 апреля, 23:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты Веденских РЭС проводят ремонтные работы поврежденных линий электропередачи

Специалисты Веденских РЭС проводят ремонтные работы поврежденных линий электропередачи

03.09.2018 17:36

Специалисты Веденских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») проводят плановые ремонтные работы на втором фидере 10 кВ, протяженностью 9 км от подстанции 35 кВ «Ведено».

В этот раз причиной ремонта стали повреждения линии электропередачи, пострадавшей от обстрела неизвестных лиц. Из-за этого бесперебойная подача электроснабжения потребителям была затруднена. Ранее по этой причине здесь установлено четыре бандажа, проведена перетяжка участка линии общей длиной 80 м.

- На данный момент в районе прострелянных линий, нуждающихся в обновлении хоть и немного, но достаточно. В основном, это печальное «наследие» двух военных кампаний. Бывают и новые прострелы – они сделаны охотниками. Мы определяем их, когда составляем обходные листы. Повреждения включаются в план ремонтных работ, исходя из которого мы принимаем необходимые меры по восстановлению линий: делаем бандажи и производим другие необходимые работы, - рассказал мастер распредсетей Салавди Арсанукаев.

Выполненный технический ремонт позволит улучшить качество передаваемой электроэнергии и повысит надежность электроснабжения около трех тысяч потребителей Веденского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |