Чт, 28 марта, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД по ЧР обсудили вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов

В МВД по ЧР обсудили вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов

06.09.2018 17:38

Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики в период подготовки и проведения единого дня голосования обсудили сегодня в министерстве внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Руслан Алханов встретился с председателем Избирательной комиссии ЧР Умаром Байхановым, заместителем министра образования и науки ЧР Ильясом Тааевым, а также с руководителями отделов полиции пяти районов, в которых 9 сентября текущего года пройдут выборы депутатов Советов депутатов сельских поселений. По данным Избиркома ЧР, на 18 избирательных участках Гудермесского, Наурского, Урус-Мартановского, Шалинского и Шатойского районов за 206 кандидатов проголосуют около 33 000 избирателей. В ходе совещания присутствующие говорили о комплексных мероприятиях по подготовке к единому дню голосования, были выслушаны и взяты на контроль пожелания, озвученные руководителем ЦИК ЧР.

Правоохранители в свою очередь доложили главе МВД, что совместно с представителями территориальных подразделений ГУ МЧС России по Чеченской Республике и иных заинтересованных учреждений и ведомств ими проведены обследования мест голосования и хранения избирательной документации. Проверены прилегающие к ним помещения на предмет соблюдения установленных требований инженерно-технической укреплённости объектов, их противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности граждан. При проведении обследований недостатков не выявлено.

«Мы имеем огромный опыт проведения выборов. Уверен, что тесно взаимодействуя с заинтересованными структурами, мы и в этот раз проведем предстоящие муниципальные выборы на самом высоком уровне и в праздничной обстановке», - отметил министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |