Вт, 16 апреля, 08:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Альви Каримов: Никаких территориальных споров между Чечней и Ингушетией нет

Альви Каримов: Никаких территориальных споров между Чечней и Ингушетией нет

08.09.2018 19:01

Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов заявил на радиостанции "Эхо москвы", что никаких территориальных споров между Чечней и Ингушетией нет.

Фото с сайта tass.ru

"Речь в данном случае идет о восстановлении территории, где долгое время действовал режим контртеррористической операции", - сказал он.

А. Каримов подчеркнул, что попытки поссорить чеченский и ингушский народы ни к чему не приведут.

Напомним, на днях Глава ЧР Рамзан Кадыров подписал указ о создании государственной комиссии ЧР по решению вопросов, возникающих при определении (уточнении) административной границы Чечни. Соответствующий документ опубликован на сайте Администрации Главы и Правительства ЧР.

Стоит отметить, что комиссия будет организовывать работу по сбору, подготовке, анализу и оценке документов и материалов, необходимых для поэтапной работы по определению (уточнению) местоположения административной границы Чеченской Республики в местной системе координат в целях ее установления в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также урегулирования и разрешения спорных вопросов, возникающих в данной работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |