Чт, 28 марта, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нарушения прав заключенных из Чечни в местах исполнения наказаний в регионах РФ обсудили в ОП ЧР

Нарушения прав заключенных из Чечни в местах исполнения наказаний в регионах РФ обсудили в ОП ЧР

10.09.2018 17:18

В Общественной палате Чеченской Республики состоялся круглый стол на тему «Соблюдение прав заключенных из Чеченской Республики в местах исполнения наказаний в регионах Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры ЧР, УФСИН по ЧР, аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной наблюдательной комиссии ЧР (ОНК), Ассоциации юристов ЧР, правозащитных и общественных организаций.

В своем выступлении председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов отметил увеличение обращений от граждан Чеченской Республики, отбывающих наказание в исправительных учреждениях в регионах РФ, по поводу нарушению их прав.

«В Общественную палату обратились с жалобой на нарушение прав и предвзятое отношение сотрудников колонии родители осужденного С. Битаева, отбывающего наказание в исправительном учреждении №2 Красноярского края», - сказал И. Денильханов.

В ходе беседы правозащитники и представители органов власти обсудили меры общественного реагирования на подобные обращения в рамках действующего законодательства, налаживания связей с общественными правозащитными организациями данных регионов, с исправительными учреждениями, ведения общественного контроля, проведения выездных встреч с осужденными.

Участники круглого стола выдвинули ряд инициатив, направленных на усиление контроля за соблюдением условий содержания лиц, отбывающих наказания в исправительных учреждениях за пределами ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |