Пт, 29 марта, 09:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Число жертв взрыва в Афганистане выросло до 13 человек

Число жертв взрыва в Афганистане выросло до 13 человек

02.10.2018 16:16

Число погибших в результате взрыва во время предвыборной встречи кандидата на выборах в парламент Афганистана увеличилось до 13 человек, 40 получили ранения. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на агентство Пажвак.

Фото с сайта ria.ru

Инцидент произошел в афганской провинции Нангархар на востоке страны. По данным агентства, взрывное устройство сработало в офисе политика Насира Мохмонда. Ранее сообщалось о семи погибших и 25 раненых.

«Тринадцать человек погибли и еще 40 ранены при атаке террориста-смертника на офис кандидата в Волеси Джирга («Дом народа», нижняя палата парламента. — Прим. ред.) в провинции Нангархар», — говорится в сообщении агентства в Twitter.

Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за взрыв.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и радикального движения «Талибан» (запрещена в РФ), которое, по последним данным, контролирует около 50% территории страны. Параллельно с этим свое влияние в Афганистане усиливает террористическая группировка ДАИШ (запрещена в РФ). По всей территории страны проводятся операции по борьбе с терроризмом.

Парламентские выборы запланированы в Афганистане на 20 октября — они пройдут после двухлетней отсрочки, которая была связана с нестабильной ситуацией в стране. В последний раз выборы в парламент проходили в Афганистане в 2010 году.

Как сообщалось ранее, независимая избирательная комиссия Афганистана (IEC) объявила, что президентские выборы в стране пройдут 20 апреля 2019 года. Таким образом, выборы главы государства должны состояться через шесть месяцев после парламентских выборов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |