Чт, 25 апреля, 15:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Представитель США примет участие в московской встрече по Афганистану

Представитель США примет участие в московской встрече по Афганистану

08.11.2018 10:56

Представитель Соединенных Штатов примет участие в очередной встрече московского формата по Афганистану, которая пройдет 9 ноября. Об этом сообщил в среду на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Роберт Палладино, передает ТАСС.

© РИА Новости / Валерий Мельников

«Что касается американского представителя, то могу сказать вам, что в координации с правительством Афганистана посольство США в Москве отправит нашего представителя на рабочем уровне, чтобы наблюдать за дискуссиями. США готовы работать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы поддержать и облегчить процесс мирного урегулирования», - сказал он.

Ранее в МИД РФ сообщили, что 9 ноября в Москве состоится второе заседание московского формата консультаций по Афганистану на уровне заместителей министров иностранных дел и профильных спецпредставителей. Впервые в международной встрече такого уровня будет участвовать делегация политического офиса радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) в Дохе. Приглашения для участия в мероприятии направлены Афганистану, Индии, Ирану, Казахстану, Киргизии, Китаю, Пакистану, Таджикистану, Туркменистану, Узбекистану, а также США.

Заседание откроет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Встреча не предусматривает согласования итогового документа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |