Пт, 29 марта, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Турция предоставила шести странам аудиозапись убийства Хашкаджи

Турция предоставила шести странам аудиозапись убийства Хашкаджи

13.11.2018 16:37

Турецкие власти поделились аудиозаписью, на которой запечатлено убийство оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, с Саудовской Аравией, США, Францией, Канадой, Германией и Великобританией, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта www.specavia.ru

«Все, кто просил, прослушали аудиозапись этого убийства. Наша разведывательная организация ничего не скрывала. Помимо Саудовской Аравии, эту запись прослушали США, Франция, Канада, Германия и Великобритания. Содержание ленты — настоящая трагедия. Даже офицер саудовской разведки был шокирован, когда прослушал запись. Как он сказал, этот парень (убийца. — прим. ред.), возможно, использует героин, только человек на героине может сделать такое», — сказал Эрдоган журналистам на борту самолета по возвращении из Парижа. Его цитирует газета Hurriyet.

По его словам, «Турция терпеливо ждет», когда саудовская сторона прольет свет на это преступление, хотя генпрокурор Саудовской Аравии Сауд аль-Муаджиб, побывавший в Турции, препятствует расследованию.

Эрдоган добавил, что причастные к преступлению входят в число 18 высокопоставленных саудовских чиновников, которых специально отправили в Стамбул в день убийства журналиста. «Среди этих 18 человек, безусловно, есть преступники. Кто еще? Тот, кто отдал приказ. Помимо исполнителей, должен быть установлен и тот, кто отдал им приказ», — сказал Эрдоган, подчеркнув, что Турция продолжит следить за этим делом и задавать Эр-Рияду вопросы о местонахождении тела Хашкаджи.

Эрдоган заявил, что у него сложилось впечатление, что Президент США Дональд Трамп, с которым турецкий лидер провел переговоры в Париже, очень обеспокоен убийством Хашкаджи. «Конгресс США потребовал брифинг от ЦРУ. Думаю, после этого перспективы изменятся», — сказал он, добавив, что обсудил этот вопрос также с канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Эммануэлем Макроном на переговорах с ними в Париже.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |