Чт, 28 марта, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Администрация Вучича назвала визит Путина в Сербию событием исключительной важности

Администрация Вучича назвала визит Путина в Сербию событием исключительной важности

17.01.2019 15:03

Визит президента России Владимира Путина в Белград является исключительно важным событием для Сербии. Об этом заявил в четверг генеральный секретарь (глава администрации) сербского президента Никола Селакович в эфире национального телевидения, передает ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

«Это для Сербии исключительно важное событие, самое важное с начала года, и, вероятно, в предстоящий период. В Сербию приезжает президент Российской Федерации, страны, которая имеет ясную и принципиальную позицию в отношении Сербии, стратегическое партнерство и большую дружбу с нашей страной. Президент Путин является олицетворением такой позиции России в отношении нас, поэтому не только государственные структуры, но и все граждане Сербии с радостью ждут нашего гостя», - заявил Селакович, добавив, что встреча будет организована максимально торжественно.

«Позиция России, президента Путина, особенно на международных форумах, является одной из самых серьезных опор сербской внешней политики, в том числе по вопросу Косова и Метохии», - напомнил он.

По его словам, пакет документов, который будет подписан в ходе визита, «действительно впечатляющий». «Должен подчеркнуть соглашения в сфере энергетики, особенно снабжения газом и строительства газовой инфраструктуры, сотрудничество с РЖД, два соглашения в области образования между российскими и сербскими университетами, а также большое число соглашений в цифровой экономике и в инновациях», - отметил Селакович.

Президент России Владимир Путин посетит Сербию в четверг с официальным визитом. Как сообщала пресс-служба Кремля, в ходе переговоров с сербским президентом Александром Вучичем в Белграде планируется обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических отношений, обменяться мнениями по актуальным региональным вопросам. Среди других тем - продление газопровода «Турецкий поток» в Сербию, а также ситуация вокруг непризнанного Косова. Это будет четвертое посещение Владимиром Путиным Белграда - дважды он приезжал в Сербию как президент и один раз как премьер-министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |