Сб, 20 апреля, 07:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Венесуэла модернизирует системы воздушной и ракетной обороны

Венесуэла модернизирует системы воздушной и ракетной обороны

11.02.2019 09:53

Венесуэла направит средства на закупки современных систем противовоздушной и противоракетной обороны. Об этом заявил Президент страны Николас Мадуро на открытии учений «Ангостура-200» в штате Миранда, сообщает ТАСС.

Фото с сайта iz.ru

«Мы направим достаточно средств, чтобы наши солдаты и ополченцы получили самое современное вооружение, чтобы у Венесуэлы были противовоздушные и противоракетные системы обороны», - сказал он.

«У нас будет самое продвинутое вооружение, от комплексов «Игла» у солдат (переносной зенитно-ракетный комплекс - прим. ТАСС) до самых последних ракет», - пообещал Мадуро участникам учений.

Венесуэльский президент также подчеркнул, что «солдаты [Симона] Боливара (герой войны за независимость испанских колоний - прим. ТАСС) заставят дорого заплатить американскую империю, если она посмеет коснуться венесуэльской земли». «Армия и народ Венесуэлы защитят честь и достоинство родины, которая борется за свое будущее уже 200 лет. Хватит угроз [президент США] Дональд Трамп!», - заявил он.

Учения в честь 200-летия Ангостуского конгресса, на котором была провозглашена независимость Венесуэлы, начались в воскресенье в штате Миранда. Они продлятся до 15 февраля и пройдут на фоне политического кризиса и заявлений Вашингтона о том, что военное вмешательство в ситуацию в стране не исключается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |