Вт, 23 апреля, 23:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Дамаск возложил ответственность за страдания сирийцев на страны Евросоюза

Дамаск возложил ответственность за страдания сирийцев на страны Евросоюза

15.03.2019 15:23

Сирия возлагает ответственность на страны Евросоюза за те страдания, которые пришлось претерпеть сирийскому народу в период войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

Фото с сайта tj.sputniknews.ru

«В Дамаске удивлены созывом в Брюсселе международной конференции по Сирии без участия представителей сирийского правительства - основной затронутой стороны, - говорится в документе. - Такое поведение Европейского Союза только подтверждает его соучастие и ответственность за развязанную против Сирии войну и страдания сирийского народа из-за введенных странами ЕС односторонних санкций», - приводит SANA заявление МИД Сирии.

«Вызывает гнев лицемерные выступления европейских представителей с выражением сочувствия сирийцам из тех государств, которые оказывали неограниченную поддержку террористическим группировкам и потому несут ответственность за развязанное в Сирии кровопролитие», - указывается в заявлении МИД.

Внешнеполитическое ведомство Сирии осуждает «политизированный характер принятых в Брюсселе решений и попытки использовать их для оказания давления на Дамаск и затягивания кризиса».

Третья международная донорская конференция по Сирии проходила 12 - 14 марта в Брюсселе. Представители более чем 85 стран и организаций по приглашению Евросоюза и ООН приехали в европейскую столицу, чтобы собрать средства для помощи сирийскому населению и беженцам. По итогам форума его участники обязались выделить почти $7 млрд на гуманитарное содействие народу Сирии и беженцам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |