Сб, 20 апреля, 16:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Саудовская Аравия осудила решение США по Голанам

Саудовская Аравия осудила решение США по Голанам

26.03.2019 09:56

Саудовская Аравия осудила решение администрации США о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Об этом во вторник сообщило Саудовское агентство печати, являющееся правительственным информагентством, пишет ТАСС.

Фото с сайта polit.info

«Королевство Саудовская Аравия полностью отвергает и осуждает заявление американской администрации о признании суверенитета Израиля над оккупированными сирийскими Голанскими высотами», - говорится в заявлении. Действия США – «явное нарушение устава ООН и принципов международного права», подчеркнуло агентство. Заявление Белого дома «окажет негативное влияние на мирный процесс на Ближнем Востоке, на безопасность и стабильность региона», считает Эр-Рияд.

Церемония подписания прокламации состоялась в понедельник в Белом доме в рамках переговоров президента США Дональда Трампа с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Против таких односторонних действий ранее высказались не только страны арабского и исламского мира, но и Россия, а также ключевые европейские государства, включая Германию и Францию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |