Сб, 20 апреля, 01:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Президент Казахстана совершит свой первый зарубежный визит в Россию 3 апреля

Президент Казахстана совершит свой первый зарубежный визит в Россию 3 апреля

28.03.2019 15:40

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев свой первый зарубежный визит совершит в Россию 3 апреля. Об этом сообщила пресс-служба президента республики, передает ТАСС.

Фото с сайта rusdialog.ru

«3 апреля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отбывает с официальным визитом в Российскую Федерацию. Главным пунктом программы пребывания главы государства станут переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным», - говорится в сообщении.

Отмечается, что повестка дня встречи лидеров Казахстана и России «содержит вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы». «По итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов», - уточнили в пресс-службе.

Токаев в четверг встретился с помощником президента России Андреем Фурсенко и заявил, что намерен придать новый импульс развитию двустороннего взаимодействия с РФ, сообщили в пресс-службе президента Казахстана.

«Первый президент Казахстана - Елбасы (лидер нации) Нурсултан Назарбаев всегда подчеркивает, что отношения между Казахстаном и Россией являются эталонными. Поэтому моя обязанность, как главы государства, состоит в том, чтобы придать дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества, основы которого были заложены нашими лидерами - Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым и Владимиром Владимировичем Путиным», - сказал Токаев.

Кроме того, в контексте предстоящего официального визита в Россию президент Казахстана отметил, что в ходе переговоров на высшем уровне также будут обсуждаться вопросы образования и науки.

В свою очередь Фурсенко проинформировал Токаева об итогах визита в город Нур-Султан. "Мы провели конструктивные и интересные переговоры, посетили Национальный центр биотехнологий, Назарбаев Университет, Сенат парламента. Сегодня между нашими странами осуществляется достаточно успешное сотрудничество в научной сфере. Есть общие приоритеты и потенциал развития в данном направлении", - сказал помощник президента РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |