Чт, 28 марта, 11:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: Израиль и Палестина достигли соглашения о прекращении огня в секторе Газа

СМИ: Израиль и Палестина достигли соглашения о прекращении огня в секторе Газа

06.05.2019 09:39

Израиль и Палестина при посредничестве Египта достигли в понедельник соглашения о прекращении огня в секторе Газа. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на палестинского чиновника, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Соглашение о прекращении огня начнет действовать в понедельник в 04:30 [время совпадает с московским]», - приводит агентство слова чиновника.

Также пресс-служба Армии обороны Израиля объявила о снятии ограничений в области безопасности для жителей районов в 40-километровой зоне вокруг сектора Газа. Таким образом, армия подтвердила действие достигнутого ночью палестинскими группировками соглашения о прекращении огня.

«С 07:00 утра понедельника (время совпадает с московским - прим. ТАСС) все защитные меры в отношении тыла отменяются», - говорится в распространенном военными коммюнике. Израиль после начала очередного витка противостояния 4 мая ввел в действие специальные инструкции по безопасности для жителей 40-километровой зоны вокруг сектора Газа. В частности, были отменены занятия в школах и запрещены собрания более 300 человек в одном месте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |