Сб, 20 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Посол России в США: диалог между Путиным и Трампом помогает укреплению мира

Посол России в США: диалог между Путиным и Трампом помогает укреплению мира

06.05.2019 16:21

Посол России в США Анатолий Антонов считает, что диалог между президентом РФ Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом очень важен для поддержания спокойствия в мире. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Знаете, что важно? То, что два президента [Путин и Трамп] разговаривают, - отметил Антонов в интервью русской службе британской вещательной корпорации Би-би-си. - Как я понимаю, тональность разговора конструктивная. Разговаривали намного дольше заявленного времени».

«Меня критиковали за мои позитивные оценки, но я всегда подчеркивал: очень важно, что два лидера ведущих ядерных государств разговаривают и решают проблемы стратегической безопасности, - продолжил дипломат. - От того, насколько часто они разговаривают, зависит, насколько мир спит спокойнее».

Посол подчеркнул, что ситуация в российско-американских отношениях «очень непростая». «Попытки некоторых политиков США разыграть карту внутренних проблем и сделать Россию ответственной за все создавали и создают до сих пор такой токсичный фон», - добавил он.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин и Трамп в ходе продолжительного телефонного разговора, состоявшегося 3 мая по инициативе американской стороны, обсудили вопросы двусторонних отношений с акцентом на экономическое сотрудничество и подтвердили обоюдный настрой на активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |