Чт, 18 апреля, 14:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Пес из Португалии установил мировой рекорд по долгожительству

Пес из Португалии установил мировой рекорд по долгожительству

03.02.2023 20:38

Пес Боби из Португалии попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая долгоживущая собака, ему более 30 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

«Боби (дата рождения: 11 мая 1992 года) — не просто самая старая собака из ныне живущих; он самая старая собака на свете. По состоянию на 1 февраля 2023 года Боби исполнилось 30 лет и 266 дней», — говорится в статье на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Дату рождения Боби подтвердили в SIAC, португальской правительственной базе питомцев, управляемой национальным союзом ветеринаров. Для его породы, Рафейру ду Алентежу, средняя продолжительность жизни составляет от 12 до 14 лет.

Хозяин собаки считает, что причина долголетия Боби заключается в спокойной, умиротворяющей обстановке вдалеке от города. Пес прожил всю жизнь в деревне в округе Лейрия на западе Португалии.

Кроме того, у него особая диета. Боби всегда ел то же, что и хозяева. Он уточнил, что Боби никогда не держали на цепи или на поводке.

«Боби особенный, потому что, смотря на него, вспоминаешь людей, которые были частью нашей семьи и которых, к сожалению, уже нет рядом, таких как мой отец, брат или бабушка и дедушка, которые уже покинули этот мир. Боби представляет эти поколения», — добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |