Ср, 24 апреля, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Старейшему долгожителю в мире исполнилось 122 года

Старейшему долгожителю в мире исполнилось 122 года

10.02.2023 12:40

Житель бразильского города Апаресида-ди-Гояния Андрелино Виейра да Силва отметил 122-летие. Об этом сообщает «Лента.ру».

Согласно удостоверению личности, мужчина родился 3 февраля 1901 года, что дает ему право претендовать на звание старейшего человека в мире. Несмотря на это, он не спешит подтверждать свой возраст официально и не значится в Книге рекордов Гиннесса.

У долгожителя 5 детей, 13 внуков, 16 правнуков и праправнук. Его семья владеет тремя домами, которые находятся на одном участке земли; один из них принадлежит Виейре да Силве. По словам одной из внучек мужчины, семья скромно отметила его 122-й день рождения.

«В этом году мы не хотим ничего устраивать. У некоторых членов нашей семьи проблемы, поэтому мы не в настроении для вечеринки», — говорит она.

Женщина добавила, что, несмотря на преклонный возраст, Виейра да Силва ведет активный образ жизни.

«Это большая радость — иметь в семье человека такого возраста, который может поделиться с нами своими историями. У моей дочери есть прадед, у меня его не было. Мы ценим каждый момент, проведенный с ним. Он путешествует, ходит в бары, многим увлекается», — рассказывает она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |