Ср, 24 апреля, 02:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » 5 тонн гуманитарной помощи от Представительства Главы ЧР в Украине было отправлено на восток

5 тонн гуманитарной помощи от Представительства Главы ЧР в Украине было отправлено на восток

08.07.2015 12:24

Как сообщили в Представительстве Главы ЧР в Украине, очередной груз гуманитарной помощи направлен на восток Украины для пострадавших людей в ходе боевых действий.

Представительство Главы ЧР работает в Украине уже более двух лет и за это время большое внимание уделялось реализации благотворительных проектов. Подобные проекты несут гуманный характер, которые призывают людей стать социально активными и частью большого благого дела, - говорит Представитель Главы ЧР в Украине Рамзан Цицулаева.

По его словам, для проведения акции Представительство открыло офис в Киеве, который стал пунктом приема помощи. Для сбора гуманитарного груза была задействована инициативная группа волонтеров-студентов киевских вузов.

«На протяжении полугода в офис привозили одежду, игрушки, вещи первой необходимости. Волонтеры акции активно распространяли информацию о сборе помощи в соц. сетях. Благодаря отклику людей удалось собрать 5 тонн гуманитарного груза. Придерживаясь всех норм и стандартов отправления почтового груза, вещи были перебраны и аккуратно расфасованы в мешки. Также были закуплены продукты, медикаменты», рассказывает Р. Цицулаев.

Гуманитарный груз был доставлен в город Краматорск в пункт выдачи помощи, где сформировались лагеря беженцев, пострадавших в ходе боевых действий.

«Я сама русская, и все мои родственники живут в России, но жизнь сложилась так, что я 30 лет живу в Украине. Никто не мог предположить, что начнется такая братоубийственная война. Молимся, надеемся, верим, что все закончится. Благодаря поддержке, люди не теряют надежды, верят, что наступит мир. Вот из столицы направило помощь Представительство Главы Чеченской Республики. Знаю, что уже не первый раз. Низкий вам поклон! Спасибо большое!», – благодарит одна из женщин, принимая гуманитарную помощь в лагере беженцев.

«В священный месяц Рамадан считаю своим долгом откликнуться, помочь, посодействовать добром, милосердием, пониманием», подчеркивает Р. Цицулаев.

«Не зря суть акции была призвать людей поспособствовать в благом деле, ведь мы равны перед Всевышним. Люди нас благодарили, что стали частью акции. Это пока малое, что мы успели реализовать, и моя команда профессионалов работает над новыми проектами. Мы берем пример с РОФ имени Ахмата Хаджи Кадырова. Работа фонда вдохновляет трудиться ради общего блага, мира», отмечает он.

В Представительство обратилась за помощью община мусульман из Красноармейска, которой был направлен отдельный груз гуманитарной помощи.

Пункт приема помощи продолжает работать в обычном режиме. Волонтеры активно распространяют информацию о сборе вещей, налаживают контакты с партнерами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |