Вт, 23 апреля, 15:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » В мире » Чеченский борец из Ладенбурга — победитель Мемориала Карла Шписcа

Чеченский борец из Ладенбурга — победитель Мемориала Карла Шписcа

22.07.2015 16:34

В немецком городе Грабен-Нойдорф состоялся 15-й Мемориал Карла Шписcа по вольной борьбе.

В состязаниях участвовали 179 спортсменов из 32 борцовских клубов Германии и Франции.

Как сообщил агентству wsport.su, соревнования проходили среди юношей в следующих возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12 и 13-17 лет. Из наших соотечественников лучшего результата добился представитель борцовского клуба города Ладенбурга Адам Дашаев. Среди подростков 11-12 лет, в весовой категории 44 кг, он выиграл три схватки на «туше» и стал победителем турнира. Серебряными призерами турнира в разных возрастных категориях стали: Минкаил Исаев и Азиз Исаев - в весе 34 кг (Ладенбург); Ибрахим Галаматов - 31 кг, Абдул Галаматов - 58 кг (Грайц) и Дауд Элембаев в весе 42 кг (Рорбах). Бронзовые медали завоевали: Данжал Элембаев (26 кг); Саид Илаев (40 кг); Расул Галаматов (42 кг), Дени Элембаев (63 кг) и Дадаш Магомедов (69 кг).